5. Paintner Waldmeisterlauf am 14.9.2003
Schülerinnen CD (92 und jünger)
Platz Name Verein Jahrgang Zeit Abstand
1 Schäffer Theresa SG Painten 93 08:15
2 Meier Maria SG Painten 93 08:19 00:04
3 Schlegel Veronika SG Painten 93 08:30 00:15
4 Sanna Giulia SG Painten 92 08:36 00:21
5 Ferstl Christina SG Painten 93 09:06 00:51
6 Zellner Carina run&bike Kelheim 94 09:52 01:37
7 Dinauer Christina run&bike Kelheim 95 10:50 02:35
8 Buchner Mona run&bike Kelheim 95 11:18 03:03
9 Geß Sophia SG Painten 96 12:35 04:20
10 Peter Karolina SG Painten 95 12:44 04:29
11 Peter Bernadette SG Painten 98 12:58 04:43
Schüler CD (92 und jünger)
1 Flohe Johannes SG Painten 92 07:05
2 Schmatz Mario run&bike Kelheim 93 07:46 00:41
3 Kick Timo run&bike Kelheim 93 08:12 01:07
4 Rabl Johannes run&bike Kelheim 94 08:14 01:09
5 Geß Johannes SG Painten 92 08:24 01:19
6 Schmatz Timo run&bike Kelheim 94 08:27 01:22
7 Köhler Simon run&bike Kelheim 95 08:31 01:26
8 Schuster Patrick SG Painten 92 08:58 01:53
9 Hennig Andreas run&bike Kelheim 94 09:43 02:38
10 Franziosi Dominik run&bike Kelheim 94 10:07 03:02
11 Rosner Philip SG Painten 94 10:24 03:19
12 Andac Leander run&bike Kelheim 95 12:10 05:05
13 Schels Maximilian run&bike Kelheim 95 12:10 05:05
Schülerinnen AB (1988 - 1991)
1 Kleehaupt Constanze run&bike Kelheim 90 07:47
1 Stockbauer Katharina run&bike Kelheim 89 07:47
1 Kick Julia run&bike Kelheim 90 07:47
4 Schmatz Lisa run&bike Kelheim 90 08:07 00:20
5 Perfoll Jane run&bike Kelheim 90 09:00 01:13
5 Ferstl Elisabeth SG Painten 91 09:00 01:13
7 Stigler Veronika SG Painten 90 09:01 01:14
Schüler AB (1988 - 1991)
1 Perfoll Jonas run&bike Kelheim 89 06:25
2 Mayer Michael TV Riedenburg 90 06:26 00:01
3 Strobl Florian SG Painten 89 06:36 00:11
4 Hruschka Julian SG Painten 90 07:03 00:38
5 Moosburger Fabian SG Painten 91 08:15 01:50
Jugend weiblich (1984 - 1987)
1 Ferstl Eva SG Painten 86 27:30
2 Ferstl Barbara SG Painten 87 31:47 04:17
Jugend männlich (1984 - 1987)
1 Schäffer Benedikt SG Painten 86 24:00
2 Schnabl Stefan TSV Dietfurt 85 27:01 03:01
3 Stadler Thomas run&bike Kelheim 86 27:07 03:07
Frauen (1964 - 1983)
1 Karl Katharina LG Regensburg 81 29:00
2 Alber Andrea run&fun Mintraching 68 35:29 06:29
3 Hruschka Claudia SG Painten 71 36:23 07:23
4 Hruschka Karin SG Painten 66 39:57 10:57
Männer (1964 - 1983)
1 Dr. Gontermann Andreas SG Painten 74 25:35
2 Reger Erich TSV Sandharlanden 68 27:19 01:44
3 Kappl Christian RSC Kelheim 65 27:20 01:45
4 Alber Siegi run&fun Mintraching 64 27:25 01:50
5 Gontermann Daniel o.V. Frankenthal 75 27:30 01:55
6 Moosburger Gottfried o.V. Painten 64 32:29 06:54
Seniorinnen (1963 u. älter)
1 Kick Birgit run&bike Kelheim 60 27:31
2 Ferstl Rita SG Painten 60 30:43 03:12
3 Burggraf Irene SG Painten 60 35:13 07:42
4 Hruschka Anita SG Painten 61 35:46 08:15
5 Stigler Brigitte SG Painten 55 36:56 09:25
6 Wilpert Gabi DJK Haugenried 55 39:57 12:26
7 Preis Traudl SG Painten 53 44:01 16:30
7 Meier Roswitha SG Painten 56 44:01 16:30
Senioren (1963 u. älter)
1 Hiltl Lorenz DJK Haugenried 60 24:44
2 Schlegel Peter SG Painten 57 25:55 01:11
3 Eger Stefan LG Regensburg 61 26:18 01:34
4 Schäffer Anton SG Painten 58 26:50 02:06
5 Perfoll Anton run&bike Kelheim 62 27:07 02:23
6 Betz Konrad TV Hemau 62 29:02 04:18
7 Paulus Franz run&bike Kelheim 57 29:07 04:23
8 Geß Anton SG Painten 51 30:17 05:33
9 Jäger Herbert DJK Haugenried 44 32:14 07:30
10 Wimmer Bernhard DJK Nord 58 32:18 07:34
11 Dirnberger Karlheinz DJK Nord 54 34:22 09:38
12 Priller Peter DJK Nord 51 35:27 10:43
13 Brunner Werner DJK Haugenried 58 36:13 11:29
14 Kroher Hubert run&fun Mintraching 55 37:02 12:18
15 Dr. Müller Josef SG Painten 54 40:07 15:23
Walking / Nordic Walking
Rosner Sabine SG Painten 64 ohne Zeitnahme
Rosner Uwe SG Painten 59 ohne Zeitnahme
Baldauf Hilde SG Painten 48 ohne Zeitnahme
Reinhold Erika SG Painten 60 ohne Zeitnahme
Streckenlänge Schüler 2km
  übrige 7 km