Ergebnisliste 7. Paintner Waldmeisterlauf (4.9.2005)
Schüler 1 m  
Platz StartNr Name Jahrgang Verein Zeit  
1 55 Mayer Andreas 94 TV Riedenburg 7:36
2 57 Mayer  Florian 96 TV Riedenburg 7:46
3 33 Hruschka Paul 96 SC 1906 München 7:46
4 36 Betz Christian 94 TV Hemau 8:30
5 56 Mayer Nikolaus 95 TV Riedenburg 8:48
Schüler 1 w 
1 32 Colditz Tamara 95 8:58
2 67 Peter Bernadette 98 SG Painten 10:42
3 68 Peter Karolina 95 SG Painten 12:17
Schüler 2 m
1 9 Flohe Johannes 92 SG Painten 6:55
2 37 Betz Florian 90 TV Hemau 7:25
3 29 Eichinger Daniel 91 SG Painten 8:37
Schüler 2 w 
1 5 Meier Maria 93 SG Painten 07:55
2 42 Wilhelm Nicole 93 SG Painten 09:00
3 54 Jetten Ines 90 TV Riedenburg 09:24
Jugend m
 
1 34 Schäffer Benedikt 86 SG Painten 24:43
Frauen
 
1 18 Seidenschwand Kirstin 72 LLC Marathon 30:46
Herren  
1 30 Bühner Jörg 78 TB Weiden 22:55
2 4 Härtl Martin 75 LG Regensburg 24:25
3 6 Wulff Jens 81 Marathon Regensburg 24:42
4 66 Schnabel Stephan 85 TSV Dietfurt 25:54
Senioren 1 m  
1 26 Salzberger Rudi 69 LG Regensburg 22:26
2 48 Hiltl Lorenz 60 DJK Haugenried 24:12
3 39 Beslmeisl Hubert 62 ohne 25:00
4 40 Eckert Frank 69 SG Painten 25:17
5 10 Lanzer Stefan 67 SV Straubing 25:32
5 11 Thoma Wolfgang 68 run&bike 25:32
7 53 Fanderl Johann 62 TV Riedenburg 25:39
8 21 Bauer Wolfgang 63 SG Painten 26:06
9 27 Eger Stefan 61 LG Regensburg 27:11
10 31 Colditz Stefan 66 ohne 28:37
11 35 Betz Konrad 62 TV Hemau 29:26
12 49 Hruschka Wolfgang 67 SG Painten 29:26
13 43 Wilhelm Hans 60 SG Painten 29:30
14 8 Ferstl Bernhard 68 SG Painten 36:50
Senioren 1 w  
1 17 Kroll Susi 61 LLC Marathon 34:44
2 38 Burggraf Irene 60 SG Painten 35:43
Senioren  2  
1 16 Meyer Bernhard 59 SG Hohenschambach 23:43
2 41 Jäger Winfried 58 ohne 24:45
3 24 Schäffer Anton 58 SG Painten 28:05
4 52 Mayer Michael 57 TV Riedenburg 29:08
5 50 Salzinger Karl-Heinz 57 TV Riedenburg 29:20
6 44 Jäger Herbert 44 DJK Haugenried 30:39
7 12 Brunner Werner 58 DJK Haugenried 32:38
8 28 Geß Anton 51 SG Painten 33:25
9 20 Schmid Leonhard 49 Sportfreunde Essing 34:00
10 7 Herter Walter 54 Offenstetten 36:38
11 2 Habberl Bernhard 42 ohne
Senioren 2 w  
1 19 Weigl Anna 41 TST Ammerthal 37:28
2 25 Schadow Elfriede 53 SG Painten 40:30
3 65 Stigler Maria 54 SG Painten 42:17
Nordic-Walker  m  
1 58 Groll Alois 52 SCSC Teugn 48:44
2 59 Groll Michael 60 SCSC Teugn 49:08
3 60 Schulz Alfred 60 SCSC Teugn 49:17
4 14 Steindl Edi 60 NFC Kelheim 50:43
5 3 Scheuerer Erich 62 SG Painten 52:12
6 61 Schmid Johann 63 SG Painten 55:17
Nordic-Walker w  
1 22 Bauer Karin 64 SG Painten 50:46
2 15 Ipflkofer Ilona 67 NFC Kelheim 51:36
3 23 Pritschet Sabine 69 SG Painten 53:09
4 62 Kopfmüller Tanja 69 DJK Haugenried 54:43
5 63 Sandl Christa 53 SG Painten 54:54
5 64 Freisleben Judith 64 SG Painten 54:54
7 46 Mayer Rosa 55 DJK Haugenried 56:38
8 45 Jäger Anna 50 DJK Haugenried 1:02:17
9 47 Mosch Sieglinde 58 DJK Haugenried 1:02:18
10 13 Brunner Ingrid 60 DJK Haugenried 1:02:28