8. Paintner Waldmeisterlauf am 17.9.2006
Ergebnisliste
Schüler C/D M 95 + jünger
Platz Name Vorname Jahrgang Verein StartNr Zeit
1 Ehrl Christoph 98 ohne Verein 12 08:27
2 Überall Maximilian 95 ohne Verein 48 08:37
3 Überall Ferdinand 97 ohne Verein 49 08:42
4 Hruschka Jonas 99 SG Painten 1 10:14
Schüler C/D w  
1 Piendl Maria 95 FSV Sandharlanden 10 07:17
2 Feuerer Julia 96 LG Domspitzmilch 11 10:43
3 Peter Bernadette 98 SG Painten 15 11:05
4 Hendlmeier Lisa 97 ATSV Kelheim 42 11:09
5 Hendlmeier Lena 99 VfL Kelheim 43 11:13
6 Hendlmeier Anna 2000 ATSV Kelheim 44 14:49
Schüler A/B m 91 - 94
1 Flohe Johannes 92 SG Painten 13 06:29
2 Franciosi Dominik 94 run&bike 29 10:02
 
Schüler AB w 91 - 94
1 Piendl Theresa 93 FSV Sandharlanden 9 07:13
2 Schäffer Theresa 93 SG Painten 40 08:45
3 Wilhelm Nicole 93 SG Painten 35 09:26
3 Schmid Isabell 93 SG Painten 36 09:26
Jugend w 87 - 90
1 Ferstl Elisabeth 91 SG Painten 17 32:27
Frauen 71 - 86
1 Ferstl Eva 86 SG Painten 16 27:53
2 Hendlmeier Tanja 71 VfL Kelheim 45 30:52
3 Triltsch Manuela 72 SG Painten 22 34:08
4 Hruschka Claudia 71 SG Painten 2 34:31
Herren 71 - 86
1 Schäffer Benedikt 86 SG Painten 21 24:21
2 Lang Joachim 80 Team Tirschenhof 30 24:43
3 Köhler Oliver 83 TSG Laaber 19 25:15
4 Ferstl Manfred 72 SG Painten 4 29:37
5 Trietsch Michael 71 SG Painten 41 32:25
6 Lehmann Jürgen 77 ohne Verein 53 32:56
Senioren 1 w 61 - 70
Platz Name Vorname Jahrgang Verein StartNr Zeit
1 Schweiger Sabine 68 ohne 33 33:49
 
Senioren 1 m 61 - 70
1 Salzberger Rudi 69 LG Domspitzmilch 50 23:31
2 Überall Roland 67 TV Riedenburg 47 24:31
3 Eger Stephan 61 LG Domspitzmilch 51 26:34
4 Coldidtz Stefan 66 ohne Verein 46 27:47
5 Schweiger Erwin 66 ohne Verein 32 32:54
Senioren 2 m 51 - 60
1 Schmidl Heiner 60 ohne 3 26:57
2 Deml Rupert 58 Lauftreff Hainsacker 18 26:59
3 Wilhelm Hans 60 SG Painten 37 29:06
4 Schäffer Anton 58 SG Painten 14 29:46
5 Graf Ludwig 53 Laufteam BMW Regensburg 31 32:18
6 Geß Anton 51 SG Painten 39 34:46
7 Pirzer Peter 53 LG Domspitzmilch 6 41:16
Senioren 3 m 50 und älter
1 Stümpfle Franz 46 SV Ihrlerstein 8 28:06
2 Jäger Herbert 44 DJK Haugenried 7 29:57
3 Habbel Bernhard 42 ohne 5
Walking W
1 Wilhelm Maria 62 SG Painten 23 54:01
1 Weinhut Hildegard 64 SG Painten 24 54:01
1 Schmid Angelika 62 SG Painten 25 54:01
4 Jäger Anna 50 DJK Haugenried 34 59:00
5 Altmann Ilona 62 SG Painten 26 01:00:43
5 Heimlich Angelika 60 SG Painten 28 01:00:43
7 Guttenberger Erni 58 DJK Haugenried 38 01:02:25
8 Bauer Marietta 62 SG Painten 52 01:11:43
Walking M
Platz Name Vorname Jahrgang Verein StartNr Zeit
1 Altmann Ewald 61 SG Painten 27 01:11:43