Aktuelles Termine Ergebnisse Stocksch�tzen Bilder Regeln Kontakt

E R G E B N I S S E

Vereinsmeisterschaft 2008

 

 
Ziel
   
   
schießen Damen
          Gesamt     Mannschaftsschießen        
                             
1. Riepl Maria 46 30 10 15 101     Spieler   Stockpunkte Stocknote Punkte
2. Bauer Marietta 32 35 20 5 92              
3. Bauer Vanessa 10 17 34 26 87   1. Baldauf Hilde 179:106 1,689 16:4
3. Schels Anna 36 27 16 8 87     Bezold Johann      
5. Merkl Erna 32 12 0 10 54     Schäffler Harald      
                    Pfaller Robert      
                  2. Englmann Marianne 184:100 1,840 12:8
                    Reisinger Karl      
                    Weismann Alois      
                  Rosenmeier Bernhard      
  Zielschießen Herren           Gesamt   3. Merkl Erna 159:136 1,169 12:8
                    Schels Anna      
1. Michaelis Harald 30 37 46 24 137     Wittmann Michael      
2. Schönberger Franz 30 42 42 22 136     Anzinger Leo      
3. Thomas Gerd 44 45 22 24 135   4. Achatz Rita 116:155 0,748 8:12
4. Anzinger Leo 28 50 22 34 134     Bauer Vanessa      
5. Riepl Otto 16 60 30 16 122     Michaelis Harald      
5. Weismann Alois 50 18 40 14 122     Riepl Otto      
7. Moser Franz 36 31 32 19 118   5. Dietz Walli 113:157 0,720 7:13
8. Kosin Kurt 42 32 16 15 105     Riepl Maria      
9. Reisinger Karl 18 39 18 29 104     Thomas Gerd      
10. Wittmann Michael 8 44 34 16 102     Moser Franz      
11. Pfaller Robert 22 45 18 12 97   6. Bauer Marietta 100:197 0,508 5:15
12. Bezold Johann 28 6 12 20 66     Baldauf Max      
13. Schäffler Harald 16 29 8 10 63     Kosin Kurt      
                    Schönberger Franz      

 

Vereinsmeisterschaft 2007

 

  Zielschießen Damen           Gesamt     Mannschaftsschießen        
                             
1. Riepl Maria 40 36 8 16 100     Spieler   Stockpunkte Stocknote Punkte
2. Schels Anna 18 24 34 7 83              
3. Bauer Vanessa 26 20 12 24 82   1. Baldauf Hilde 160:55 2,909 14:0
3. Dietz Walli 46 10 26 0 82     Rappl Erwin      
5. Englmann Marianne 32 12 16 4 64     Michaelis Harald      
6. Regensburger Christa 26 9 10 14 59     Anzinger Leo      
7. Bauer Marietta 32 10 4 6 52   2. Bauer Vanessa 114:96 1,188 10:4
8. Merkl Erna 0 24 6 16 46     Eichinger Daniel      
8. Pichl Theresia 6 14 8 18 46     Stigler Anton      
                  Pfaller Robert      
  Zielschießen Herren           Gesamt   3. Scheuerer Daniel 101:92 1,098 10:4
                    Baldauf Max      
1. Moser Franz 46 52 38 32 168     Kosin Kurt      
2. Pfaller Robert 34 42 44 23 143     Moser Franz      
3. Schäffler Harald 26 52 46 16 140   4. Englmann Marianne 126:92 1,37 6:8
4. Riepl Otto 18 50 32 32 132     Achatz Rita      
5. Anzinger Leo 18 55 30 24 127     Wittmann Michael      
6. Schönberger Werner 16 60 34 10 120     Thomas Gerd      
7. Kosin Kurt 38 44 16 18 116   5. Riepl Maria 93:91 1,022 6:8
7. Thomas Gerd 34 36 36 10 116     Dietz Walli      
9. Bezold Johann 22 32 28 32 114     Bezold Johann      
10. Stigler Anton 44 17 28 20 109     Schönberger Franz      
11. Wittmann Michael 28 27 30 16 101   6. Pichl Theresia 78:105 0,743 6:8
12. Weismann Alois 18 32 24 22 96     Wittmann Thomas      
12. Schönberger Franz 32 42 16 6 96     Schels Anton      
12. Bauer Johann 32 24 24 16 96     Riepl Otto      
15. Weismann Josef 34 26 22 4 86   7. Merkl Erna 75:144 0,521 2:12
16. Schels Anton 2 52 10 20 84     Schels Anna      
17. Eichinger Daniel 18 10 12 24 64     Weismann Josef      
18. Michaelis Harald 24 25 12 0 61     Schäffler Harald      
19. Baldauf Max 18 7 16 4 45   8. Bauer Marietta 69:141 0,489 2:12
20. Wittmann Thomas 20 15 0 0 35     Regensburger Christa      
                  Weismann Alois      
                  Rosenmeier Bernhard    

 

       

 

 

 

  Ergebnisse der Marktmeisterschaft 2006      
         
  F i n a l e      
Platz Mannschaft Punkte Note/Diff. Stockpunkte
         
1 IG Natur und Fischen 9 :   3 2,065 128 :   62
  (Ludwig Schmid, Heinz Schneeberger, Kurt Kosin, Erwin Rappl)      
2 Stockschützen (TV) 9 :   3 1,931 112 :   58
  (Marietta Bauer, Harry Michaelis, Leo Anzinger, Robert Pfaller)      
3 FC Schos 8 :   4 1,151 107 :   93
  (Bernhard Riepl, Jupp, Karl-Heinz Pichl, Herbert Mayer)      
4 Skiabteilung Herren 6 :   6 0,856 89 : 104
  (Anton Stigler, Johann Wilhelm, Josef Heß, Hubert Schmid)      
5 Fußballtipper 4 :   8 0,759 82 : 108
  (Herbert Meindl, Michael Matschkus, Franz Weininger, Franz Schönberger)      
6 FFW Maierhofen 4 :   8 0,689 73 : 106
  (Otto Riepl, Michael Wittmann, Karl Reisinger, Karl Höcker)      
7 Schützenverein 3 Tannen 2 : 10 0,496 59 : 119
  (Werner Zech, Helmut Pilsner, Gerd Thomas, Alois Weismann)      
  Vorrunde Gruppe 1      
Platz Mannschaft Punkte Note/Diff. Stockpunkte
         
1 Stockschützen (TV) 16 :   0 3,122 153 :   49
2 FFW Maierhofen 14 :   2 5,371 188 :   35
3 IG Natur und Fischen 10 :   6 2,250 153 :   68
4 Skiabteilung Damen 10 :   6 1,158 110 :   95
5 Turnen Donnerstag 8 :   8 1,329 113 :   85
6 SPD 5 : 11 0,439 61 : 139
7 Fußballer 4 : 12 0,438 60 : 137
8 Turnen Dienstag 4 : 12 0,329 46 : 140
9 Stückschützen Jugend 1 : 15 0,218 38 : 174
  Vorrunde Gruppe 2      
Platz Mannschaft Punkte Note/Diff. Stockpunkte
         
1 Fußballtipper 16 :   0 4,227 186 :   44
2 FC Schos 14 :   2 2,083 150 :   72
3 Kalkspatzen 10 :   6 1,030 104 : 101
4 Vatertagsverein 8 :   8 1,467 110 :   75
5 CSU 8 :   8 0,734 80 : 109
6 Dorfgemeinschaft Rothenbügl 6 : 10 0,775 86 : 111
7 FFW Painten 4 : 12 0,656 80 : 122
8 Opel-Team 4 : 12 0,368 53 : 144
9 VW-Audi Freunde 2 : 14 0,458 60 : 131
  Vorrunde Gruppe 3      
Platz Mannschaft Punkte Note/Diff. Stockpunkte
         
1 Skiabteilung Herren 10 :   2 2,714 114 :   42
2 Schützenverein 3 Tannen 10 :   2 2,643 111 :   42
3 Tabakbrüder  8 :   4 2,018 111 :   55
4 OGV Maierhofen 6 :   6 0,640 57 :   89
5 Formel 1 Tipper 4 :   8 0,531 51 :   96
6 Stammtisch Prock 2 : 10 0,589 53 :   90
7 Schützenverein Waldfrieden 2 : 10 0,303 36 : 119
 

Ergebnisse der Vereinsmeisterschaft 2006

                           
                           
  Zielschießen Damen           Gesamt     Mannschaftsschießen        
                             
1. Regensburger Christa 28 27 26 11 99     Spieler   Stockpunkte Stocknote Punkte
2. Schels Anna 28 22 20 6 76              
3. Riepl Maria 18 36 20 0 74   1. Moser Franz 148:82 1,805 12:2
4. Merkl Erna 26 12 24 7 69     Schels Anna      
5. Bauer Marietta 2 11 0 0 13     Pfaller Robert      
                  Schels Anton      
  Zielschießen Jugend           Gesamt   2. Rosenmeier Bernhard 131:81 1,617 10:4
                    Bauer Hans      
1. Wittmann Thomas 26 27 14 0 67     Stigler Anton      
2. Bauer Vanessa 32 22 2 5 61     Wittmann Michael      
3. Eichinger Daniel 38 12 10 0 60   3. Anzinger Leo 122:79 1,554 10:4
4. Merkl Eva 18 6 16 0 40     Heß Josef      
                  Höcker Karl      
  Zielschießen Herren           Gesamt     Pichl Erwin      
                  4. Schönberger Werner 129:105 1,229 6:8
1. Schönberger Franz 40 45 42 19 146     Riepl Maria      
2. Anzinger Leo 38 37 38 18 131     Baldauf Max      
3. Pfaller Robert 40 26 26 26 118     Rappl Erwin      
4. Riepl Otto 34 30 34 5 103   5. Thomas Gerd 117:106 1,104 6:8
5. Stigler Anton 32 30 32 2 96     Regensburger Christa      
6. Moser Franz 24 38 10 18 90     Rußwurm Kurt      
7. Pichl Erwin 46 24 8 10 88     Weismann Alois      
8. Baldauf Max 12 24 24 23 83   6. Riepl Otto 117:110 1,064 6:8
9. Rußwurm Kurt 24 28 22 2 76     Bezold Hans      
10. Heß Josef 38 13 12 11 74     Michaelis Harry      
11. Wittmann Michael 18 35 10 10 73              
12. Bezold Hans 26 19 26 2 73   7. Schönberger Franz 96:117 0,821 6:8
13. Michaelis Harry 20 22 10 15 67     Bauer Marietta      
14. Höcker Karl 18 28 20 0 66     Kosin Kurt      
15. Weismann Alois 12 18 22 13 65     Reisinger Karl      
16. Schels Anton 22 17 18 4 61   8. Eichinger Daniel 18:198 0,091 0:14
17. Thomas Gerd 16 19 6 18 59     Bauer Vanessa      
18. Kosin Kurt 18 19 16 0 53     Merkl Eva      
19. Bauer Hans 4 17 18 7 46  
 
Wittmann Thomas      

Edit Edit Edit