VORSTANDSCHAFT

 

Sportgruppe Painten e.V.

 

gegründet 1948

Amtsgericht Regensburg VR 70 184

Postanschrift: Hemauer Straße 17,  93351 Painten


Bankverbindungen:

Kreissparkasse Kelheim,    IBAN: DE62750515650190070136, BIC: BYLADEM1KEH 

Raiffeisenbank Hemau eG, IBAN: DE93750690610000209520, BIC: GENODEF1HEM

 

Mitglieder: 1.241 (Stand 13.05.2017)


Ehrenvorstandschaft:


Ehrenvorstände: Schmid Hans 1. Vorsitzender 1952 - 1969 (+++ verstorben)
  Freisleben Otmar
1. Vorsitzender 1969 - 1990 (+++ verstorben)
Ehrenschriftführer:
Lechner Xaver
Schriftführer 1949 - 1953; 1959 - 1962; 1969 - 1990
Ehrenmitglieder:  

 

Franz Moser sen., Max Moser, Adolf Freisleben (+++ verstorben), Heiner Birzer (+++verstorben), Otmar Freisleben (+++ verstorben),

Martin Niedermeier (alle Gründungsmitglieder);

Anne Hitzelberger (seit 22.04.2010);

Dürr Willi, Meier Johann, Rosner Ernst, Sandl Josef, Schäfer Karl-Heinz, Schels Anton, Stigler Erwin, Wittmann Michael (seit 19.10.2013);

Petz Josef, Rußwurm Kurt, Baldauf Erich (seit 08.05.2015);

     


Vorstandschaft:


 

Vorstandschaft

 

1. Vorsitzender: Ferstl Hans
Tel. p.: 09499/9428181

Schmiedgasse 16 Tel. d.: 09441/12511
  93351 Painten
Fax: 09441/12561
    Handy: 0171/2441621


eMail: ferstl@sgpainten.de

     
2. Vorsitzender: Lehmann Jürgen
Tel: 09499/942951

Neuloher Weg 7b
Handy: 0172/1832478
  93351 Painten
eMail: ajl.lehmann@arcor.de       
       
3. Vorsitzender: Altmann Ewald
Tel: 09499/520
  Schlehenweg 7
Handy: 0151/22733373
  93351 Painten
eMail: altmannewald@hotmail.com
       
Schatzmeister: Kammermeier Max
Tel: 09499/902650
  Lindenweg 2
Handy: 0160/8811413
  93351 Painten
eMail: max.kammermeier@t-online.de
       
Schriftführer: Schels Gerhard
Tel:  
  Buchenweg 12
Handy: 0175/9981459
  93351 Painten eMail: Gerhard.Schels@web.de
       
Beirat: Raßhofer Michael
Tel.: 09499/942750
  Deuerlinger Str. 41
Handy: 0175/4396207
  93351 Painten eMail: rasshofer@gmx.de
       
  Sandl Josef
Tel.: 09499/415
  Nelkenweg 22
Handy: 0162/4891609
  93351 Painten eMail:  
       
  Hess Christian
Tel.: 09499/9420020
  Brandhofstr. 43
Handy: 0160/96746906
  93351 Painten eMail: hess_christian86@web.de
       
   Asch Thomas
Tel.: 09499/942235
   Amselweg 8
Handy: 0160/93705896
  93351 Painten
eMail: aschbaldauf@t-online.de
       
  Freisleben Richard
Tel.: 09499/373
  Dahlienweg 15
Handy: 0172/8454576
  93351 Painten
eMail: richard.freisleben@t-online.de
       
Frauenbeauftragte: Ferstl Andrea
Tel.: 09499/902949
  Amselweg 4
Handy: 0160/4488820
  93351 Painten eMail: manfred-ferstl@gmx.de
       
Jugendbeauftragte: Schmid Luisa
Tel.: 09441/7033563
  Nürnberger Str. 85
Handy: 160/8156397
  93346 Ihrlerstein
eMail: Luisa_Schmid@web.de
       
Stellv. Jugendbeauftragte: Hruschka Laura
Tel.: 09499/1486 
  Hemauerstr. 5a
Handy: 0151/62642559
  93351 Painten eMail: Laurahruschka@web.de

 Abteilungsführung unter "Kontakt" der einzelnen Abteilungen zu finden

Abteilung/Position Name:

Telefon

(09499/):

Handy: eMail:
Fußball        
Abteilungsleiter Rappl Robert
942221 0160/96457232 RCCD.Rappl@t-online.de
Stellv. Abteilungsleiter Halbritter Robert 942777 0160/95282349 rogiso@t-online.de
Stellv. Abteilungsleiter Ferstl Manfred 902949 0170/9358248 manfred-ferstl@gmx.de
Jugendleiter Altmann Markus
902694 0151/70125278 jl.sgpainten@web.de
Stellv. Jugendleiter Moser Gerhard 902074 0171/7960830 guljj.moser@t-online.de
Stellv. Jugendleiter
Michel Ralf 902615 0172/7814372 rb.michel@rygol.de
Ski        
1. Abteilungsleiter Wilhelm Johann
 647  

wilhelmhans@web.de

Stellvertreter Moser Markus
 08464/7859604   schack-moser@web.de
Stellvertreter Asch Thomas  942235   aschbaldauf@t-online.de
DSV Skischulleiterin Schmid Luisa
 09441/7033563   luisa_schmid@web.de
         
         
Turnen Geß Rita
863
  gess-rita@t-online.de
Stellvertreter Gschlößl Silvia
1254   silvia-gschloessl@web.de
Schriftführerin Weininger Brigitte
604   b.s.weininger@t-online.de
         
Radsport
       
1. Abteilungsleiter Lehmann Jürgen
942951   ajl.lehmann@arcor.de
Stellvertreter        
Schriftführer        
         
Stockschießen        
1. Abteilungsleiter
Kosin Kurt
1476  
k-kosin@t-online.de
Stellvertreter Pfaller Robert
902898   rpfaller@web.de
         
Jugendleiter        
Fußball Altmann Markus
902694 0151/70125278 jl.sgpainten@web.de
  Michel Ralf
902615 0172/7814372 rb.michel@freenet.de
  Moser Gerhard 902074 0171/7960830 guljj.moser@t-online.de
Mädchenturnen

Gschlößl Silvia

1254   siliva.gschloessl@web.de
Skisport

Landfried Julia

1467

  julia_landfried@yahoo.de
Radsport        
Leichtathletik Schäffer Anton
1258   a.schaeffer.don@freenet.de

 


         
         
         
         

Letzte Aktualisierung: 23.05.2017

902615

Edit Edit Edit